суббота, 4 января 2020 г.

диета 18




Так вот, та самая счастливая и совершенная жизнь подобна сбалансированному питанию, над созданием которого также нужно работать во имя обретения крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Поэтому вместо того чтобы сосредоточиваться на том, какие продукты вы не можете есть, наслаждайтесь тем, что вы можете есть в неограниченных количествах.

Будьте полны решимости преодолеть тягу к привычной высококалорийной еде. Как только ваша зависимость уменьшится, сразу же изменятся ваши вкусовые рецепторы и появится естественное желание есть богатую питательными веществами пищу. Вы больше не будете испытывать чувство лишения каких-либо продуктов, а сам процесс принятия пищи станет более приятным и начнет приносить наслаждение, как никогда раньше.

Не позволяйте ни одной своей отрицательной мысли сбить вас с намеченного пути к хорошему здоровью. Приступайте к программе прямо сейчас, начиная со следующего же приема пищи (а не на следующий день!). Не упускайте ценного времени!

Для любого человека не составит особого труда следовать приведенной ниже программе. Главное здесь – ваше непоколебимое желание встать на путь к здоровью, а также терпение и мужество. Но помните: это всего лишь общие принципы, вы не обязаны досконально следовать им. Например, вы вольны корректировать рекомендуемые объемы порций в зависимости от вашего роста и веса, а также уровня физической активности. Спортсмену мирового класса, вероятно, требуется в три раза больше калорий, чем офисному работнику, ведущему сидячий образ жизни. Для того чтобы стать сторонником сбалансированного высокопитательного стиля, следуйте этим шести базовым принципам:

1. Ешьте большую порцию салата каждый день в качестве основного блюда

В этом салате должны присутствовать салат-латук (или любой листовой и кочанный салат), помидоры, измельченный репчатый лук и как минимум один измельченный сырой овощ семейства крестоцветных, например кудрявая капуста (капуста кале), краснокочанная капуста, белокачанная капуста, руккола, водяной кресс, пекинская капуста или молодая капуста бок чой.

Используйте разнообразные зеленые овощи, включая салат ромен, айсберг, разнообразную зелень, рукколу, молодой шпинат, бостонский салат-латук и водяной кресс. В качестве дополнительных овощей используйте красный и зеленый болгарский перец, огурцы, морковь, ростки фасоли, измельченный зеленый лук или капусту, порубленный белый и красный лук, слегка обжаренные грибы, немного поваренные на пару и порезанные цуккини, сырые и слегка поваренные на пару свеклу и морковку, стручковую фасоль, брокколи, цветную капусту и редис. Также я часто добавляю немного замороженного гороха и фасоли в свои салаты.

Источник: диета 18

Комментариев нет:

Отправить комментарий