четверг, 9 января 2020 г.

диетическая диета




Правило 4 — «есть достаточно» — проявилось еще заметнее. Вспомните, это правило подразумевает, что спортсмен регулирует объем принимаемой пищи, сознательно обращая особое внимание на внутренние сигналы, которые подает ему организм относительно голода и сытости. В отличие от многих людей, сидящих на диетах и часто недоедающих, члены команды LottoNL-Jumbo не считают калории и не измеряют порции. И в отличие от тех, кто страдает бессистемным отношением к еде, спортсмены-велогонщики часто оставляют излишки на тарелках.

Столь же очевидно и следование велосипедистами Правилу 3 — «есть больше углеводов». Меню команды насыщено богатыми углеводами продуктами, от блинчиков с маслом, которые Мартен Винантс съел на завтрак, до лазаньи и лепешек фокачча, съеденных Лоуренсом Тен Дамом на обед, и пасты и ризотто, которыми поужинал Том Ван Асброк.

В рационе хорошо просматривается и Правило 2 — «есть качественное». Почти вся пища команды принадлежит к одной из шести категорий высококачественных продуктов (овощи; фрукты; орехи, семена и нерафинированные масла; свежее мясо, рыба и морепродукты; цельные злаки и молочные продукты). Единственным видом низкокачественных продуктов в меню гонщиков был хлеб из муки тонкого помола и небольшое количество сладостей. Они совершенно не употребляли фабричных мясопродуктов или жареной пищи.

Если бы мне предстояло выбрать то правило из диеты чемпионов, которое лучше всего воплощалось в схеме питания команды LottoNL-Jumbo, то это было бы Правило 1 — «есть всё». Разнообразие и сбалансированность рациона спортсменов были поистине впечатляющими. Очень немногие члены команды вставали из-за стола в Sala Oriente, не употребив в пищу продукты всех шести высококачественных категорий, не говоря о здоровых напитках, таких как несладкие кофе, чай и вино.

Посмотрите еще раз на обед Сепа Ванмарке. Лепешка фокачча, которую он съел, сразу соединяла в себе цельное зерно (спельта), молочные продукты (сыр) и овощи. Пусть фокачча содержала немного овощей, но вместе с ней спортсмен съел большую тарелку овощного салата, в который были добавлены орехи, семена и заправка — нерафинированное масло. Свежее мясо было представлено кусочками индейки, которые выбрал Ванмарке, а кусочки ананаса на десерт — это отличный фрукт. Йогурт — молочный продукт, а домашний энергетический батончик, который он взял с собой, состоял из цельных злаков, фруктов, орехов, семян и нерафинированного масла.

Источник: диетическая диета

Возможно вас заинтересует: диета 2 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий