пятница, 10 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес




По окончании пятимесячного эксперимента участники первой группы с излишками веса потеряли в среднем 6,6 кг. Причина была в том, что они перестали бездумно есть, не испытывая голода, или есть больше того, что им было необходимо для удовлетворения этого чувства. Участники той же группы с нормальным весом сбросили в среднем по 2,5 кг, что указывало на то, что до этого они тоже в какой-то степени ели бездумно. Участники из контрольной группы с нормальным весом набрали дополнительный, а те, что имели излишний вес, немного его сбросили (возможно, в результате соблюдения определенной диеты и физических упражнений).

Осознание различий между физиологическим и гедоническим голодом и приобретение привычки есть только для удовлетворения первого помогает бороться с перееданием и профессиональным спортсменам, и любителям, и обычным людям. Я сталкиваюсь с этим все время. Типичный пример — история Марис и ее мужа Марка, триатлетов-любителей, которые стали практиковать правило «есть достаточно» после того, как услышали мой рассказ о диете чемпионов на конференции по триатлону в Канаде. Спустя несколько месяцев Марис написала мне, что сбросила 4,5 кг, а ее муж Марк — 13,5 кг. Оба они улучшили спортивную форму и показывают более высокие результаты, чем раньше.

Выполнение Правила 4 диеты чемпионов требует от человека только самосознания и постоянства. Для этого не нужна особая сила воли, потому что есть достаточно — это значит потреблять объем пищи, достаточный для удовлетворения вашего физиологического голода. «Нет» вы должны говорить только своему гедоническому голоду.

Если вы утратили привычку уделять осознанное внимание своим внутренним ощущениям — либо из-за самоограничений в еде, либо из-за бездумного потребления пищи, — то вы можете восстановить ее достаточно быстро, применяя тот метод, который я описал в предыдущем разделе. Я рекомендую вам начать этот процесс в выходные, когда у вас больше возможностей есть и не в обычное время. Если в субботу вы просыпаетесь голодным, то не стесняйтесь и поешьте. Если нет, то подождите, пока у вас не созреет естественное чувство голода. Когда вы будете есть, то остановитесь, ощутив насыщение, но не переполнение. После первого приема пищи подождите до тех пор, пока у вас снова не возникнет естественное чувство физиологического голода, и только тогда приступайте ко второму приему пищи.

Источник: легкий способ сбросить вес

Возможно вас заинтересует: успеть похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий