суббота, 11 января 2020 г.

психосоматика как избавиться от лишнего веса




Креатин содержится в больших количествах в индейке, курице, рыбе.

Куркумин

Куркумин является одним из наиболее изученных и популярных природных геропротекторов. Он содержится в корне куркумы и сделанной на ее основе приправе карри. В экспериментах на нематодах и дрозофилах куркумин вызывал увеличение продолжительности жизни (от 20 до 45 %). Механизм его действия на старение многолик.

Он способен подавлять воспаление, является антиоксидантом, обладает противодиабетическими свойствами, замедляет развитие болезни Альцгеймера, снижает уровень липидов и холестерина в крови. Обладает нейропротекторными, антидепрессантными и противораковыми свойствами. Обладает защитным действием для печени и почек, антибактериальным и противогрибковым действием, подавляет гнилостные процессы и раздражение стенок кишечника. При употреблении до 8 г в день на протяжении нескольких месяцев побочные эффекты и токсичность не наблюдались. Недостатком куркумина является его быстрое выведение из организма, однако его биодоступность можно увеличить на порядок, употребляя совместно с черным перцем.

У пожилых людей с наибольшим уровнем потребления магния наблюдалось снижение смертности на 34 % от различных причин, включая сердечно-сосудистые заболевания и рак. Магний играет защитную роль для нервной системы, в профилактике депрессии и бессонницы. Он снижает уровень глюкозы в крови и препятствует развитию нечувствительности тканей к инсулину. Он также оказывает противовоспалительное действие, улучшает состояние скелетной мускулатуры и физическую работоспособность у пожилых.

Много магния содержится в грече, овсе, ячмене, бобовых, грецких орехах.

Мирицетин

Флавоноид мирицетин продлевал жизнь нематод на 33 %. Он характеризуется антиоксидантными, противовоспалительными, противовирусными, противораковыми и антиамилоидными свойствами. Противораковое действие отчасти может быть связано со способностью мирицетина активировать иммунные клетки (NK-киллеры). Он обладает нейро- и кардиопротекторным действием, снижает выраженность осложнений при сахарном диабете. Уменьшает образование морщин при действии ультрафиолета на кожу.

Источник: ввв

Выбор редакции: кефирная диета на 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий