воскресенье, 5 января 2020 г.

похудела очень быстро




Пример расписания тренировок на два месяца

С чего начать

Шаг 1: Устройте себе по крайней мере неделю отдыха от всех тренировок, наносящих значительный ущерб мышцам. Никакие тренировки с сопротивлением, в том числе веса тела, или с отягощением, не допускаются.

Шаг 2: Приступите к работе по протоколу Оккама с двумя днями между комплексами А и Б. После двух тренировок для каждого увеличьте количество дней отдыха до трех. Сразу же после тренировки, на которой прогресс будет отсутствовать более чем по одному упражнению (в нашем примере обозначена Б*), увеличьте количество дней отдыха между тренировками до четырех.

Продолжайте увеличивать продолжительность отдыха по мере необходимости, чтобы избежать застоя, пока не достигнете намеченного веса или не найдете свой цикл роста массы.

Важное предостережение: такое распределение времени подразумевает, что вы потребляете достаточно пищи для поддержания быстрого роста. Из тренирующихся, которым не удалось добиться значительной мышечной массы (значительной – то есть не менее 1,1 кг в неделю) по протоколу Оккама, 95 % с лишним просто потребляли недостаточно калорий и питательных веществ. У оставшихся 5 % обнаружились проблемы с усваиванием питательных веществ – такие, как синдром повышенной кишечной проницаемости, нарушение выработки желудочного сока, избыточное выведение жира, дефицит желчи и т. п., а также другие проблемы, требующие медицинского вмешательства, прежде чем протокол продемонстрирует свою эффективность.

Среди этих 5 % я столкнулся только с одним клиническим случаем. При росте 182 см участник весил 56 кг и даже когда пытался набрать вес, поедая пончики пакет за пакетом в течение 24 часов, не прибавлял даже полкило.

Вряд ли вы окажетесь в этом меньшинстве. Самой частой проблемой остается недостаточное потребление пищи.

И мы переходим к самому трудному испытанию протокола Оккама.

К питанию.

Питание по протоколу Оккама

В ходе эксперимента по набору веса в 1995 году я заводил будильник с таким расчетом, чтобы он будил меня после четырех часов сна и я мог съесть в качестве дополнительного приема пищи пять сваренных вкрутую яиц. Конечно, это было очень эффективно, но чудовищно неудобно. Неудобный график питания, каким бы эффективным он ни был, скорее всего станет причиной отказа от него, когда угаснет первый порыв энтузиазма. Я предпочитаю методы, которые требуют менее радикальных перемен, даже если мне понадобится больше недель, чтобы достичь цели. Двечетыре лишних недели, чтобы добиться намеченного веса, гораздо лучше постоянной раздражительности или отказа от работы по программе.

Источник: похудела очень быстро

Комментариев нет:

Отправить комментарий