суббота, 4 января 2020 г.

5 стол диета рецепты




Начиная медитацию первого дня, обдумайте следующую мысль, помогающую обрести свой центр: «Я выбираю жизнь в состоянии совершенного здоровья».

Для того чтобы начать, найдите удобное положение, мягко положив руки на колени и закрыв глаза. Наблюдайте, как дыхание течет внутрь и наружу. С каждым вдохом и выдохом позволяйте себе становиться все более расслабленным, более спокойным, более свободным.

Мантра. Теперь мягко приступайте к произнесению мантры, которая позволит вам соединиться с воспоминанием о целостности. Мысленно повторяйте ее, позволяя ей течь с естественной непринужденностью, без усилий: «Ом БхаваНама»,[5] что значит «Я  –  абсолютное существование. Я  –  область всех возможностей».

Молча повторяйте ее с закрытыми глазами. Если вы обнаружите, что посторонние мысли, ощущения тела или окружающие звуки отвлекли вас, просто мягко верните свое внимание к мысленному повторению мантры.

Продолжайте медитацию. Когда вам кажется, что десять минут прошло, взгляните на часы. Если осталось еще время, закройте глаза и продолжайте повторять мантру. Если десять минут истекло, пора заканчивать. Мягко обратите внимание на свое тело. Немного отдохните, вдыхая и выдыхая медленно и глубоко. Когда вы почувствуете, что готовы, мягко откройте глаза.

В дальнейшем. В течение дня храните в себе понимание того, что просто изменив свое сознание, вы можете изменить свою жизнь. Возвращайтесь время от времени к следующим мыслям, помогающим сохранять внутри центр внимания: «Я создаю совершенное здоровье с каждым выбором, который я делаю. Я создаю совершенное здоровье с каждым своим выбором».

Каждый обладает внутренней мудростью, которая не проявляется в повседневных мыслях, занятых большей частью задачами внешнего обустройства. Эта мудрость укоренена в теле. Пока люди участвуют в борьбе и спорят друг с другом, триллионы клеток синхронизируют все биологические процессы за тысячную долю секунды. В то время как эго толкает нас к удовлетворению собственных амбиций, каждая часть тела инстинктивно участвует в общем концерте, всегда заботясь о целом. Клетки не знают, как быть эгоистичными, и если им случится забыть о благополучии всего тела, они вырождаются и становятся злокачественными. Распространяясь любой ценой, они вторгаются в другие части тела, только чтобы обнаружить в конце, что наградой за это им будет смерть.

Источник: 5 стол диета рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий