суббота, 4 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес читать




3. Сосите лед. Желаемый эффект будет еще больше, если сосать кусочки льда при отрицательной температуре (-10 °C). Консультируя своих пациентов, я рекомендовал им подслащать воду, добавлять ваниль или мяту, замораживать и в теплое время года сосать по 5–6 кусочков льда в сутки это позволяет без усилий растратить около 60 калорий в день.

4. Принимайте чуть теплый душ. Сделайте простой опыт — войдите в душ с термометром в руке. Включите воду и постепенно добейтесь ее температуры в 25 °C. Эта температура сравнима с температурой морской воды в летнее время. Оставайтесь в душе 2 минуты. Это заставит тело расходовать 100 калорий, просто чтобы предотвратить охлаждение, что эквивалентно расходу калорий при ходьбе на расстояние в 3 км. Такой освежающий душ дает лучший результат, будучи направленным на те участки тела, где теплая и густая кровь циркулирует по артериям, расположенным близко к поверхности кожи: подмышки, пах, шея и грудь, — что дает большую потерю тепла. Избегайте мочить спину и волосы: это не имеет смысла и к тому же может вам помешать в течение дня. Наиболее зябким можно применять эту процедуру на менее чувствительных частях тела: бедра, руки и ноги.

„Когда в помещении холодно, тело тратит калории на его обогрев — эту хитрость может использовать каждый худеющий, для того чтобы сделать диету еще более эффективной“

5. Избегайте хорошо отапливаемых помещений. Толстяку должно быть известно, что комнатная температура 25 °C в зимнее время повышает его склонность к увеличению веса. Каждому желающему похудеть необходимо снизить эту температуру на 3 °C, что заставит организм сжигать 100 дополнительных калорий в день.

6. Носите более легкую одежду. Эта мера подобна предыдущей, и их можно объединить. Зимой, а иногда и осенью, чаще всего в силу привычки, чем из необходимости, мы достаем из шкафа свитера и другую теплую одежду. Ночью многие люди заворачиваются в кучу одеял не столько из-за реальной потребности в тепле, сколько из-за удовольствия чувствовать себя уютно завернутым.

! ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ТРЕХ ИСТОЧНИКОВ ТЕПЛА: ТЕПЛОЕ БЕЛЬЕ, СВИТЕР ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОДЕЯЛО. ЭТА МЕРА БУДЕТ ЗАБИРАТЬ У ВАС ЕЩЕ 100 КАЛОРИЙ В ДЕНЬ.

Источник: легкий способ сбросить вес читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий